ДНЕВНИК «БУМЕРАНГА» - 15 СЕНТЯБРЯ

Сегодня у нас продолжалась активная работа по направлениям: телевизионщики снимали программу, киношники писали сценарии к фильмам, а уже совсем скоро начнутся съемки.

Прошла серия интересных и полезных мастер-классов от наших гостей и наставников: Андрея Уманцева, Елены Солдатовой, Николая Соплякова и Ирины Гаркуши. Там бумеранговцы научились работать с звуковой аппаратурой, закрепили основы того, как снимать кино, послушали, как превратить короткую историю в сценарий и создали макет газеты.
Важнейшее событие дня – первый день Всероссийского питчинга юных кинематографистов. Восемь студий друг за другом выходили на сцену, представляя тизер и презентацию, отвечая на вопросы профессионального жюри, а зал активно поддерживал выступающих ребят.

А вечером – увлекательный мастер-класс «Световое шоу», где оператор Александр повторил с бумеранговцами основы постановки света в теории и показал всё на практике. И завершающее насыщенный день событие – просмотр фильма «Маленькая принцесса» в рамках кинонедели с Владимиром Грамматиковым.