ДНЕВНИК ФОРУМА БУМЕРАНГ

Этот день начался с позитивной танцевальной зарядки от 11-ой команды. Погода не радовала: темное небо так и грозило пролиться долгим холодным ливнем, а холодный морской ветер путал волосы и заставлял глаза слезиться.

Но у юных журналистов не было времени на размышления о плохой погоде. Сегодня - последний день для работы над своими проектами, никто не укладывался в дедлайны, а еще надо было успевать посещать интереснейшие мастер-классы от профессионалов своего дела.

Сразу после завтрака, в 10 утра в гостиной лагеря Звездный начался мастер класс от Сергея Полищука для начинающих операторов. Юные операторы узнали много фишек и секретов, правила построения кадра и съёмки.

В 11, там же, в гостиной, с участниками проекта travel встретился Василий Самсонов. Он рассказал ребятам о продвижении своего продукта и работе с ним.

После, в библиотеке, была встреча с сценаристом Ксенией Драгунской. Она рассказала о ключевых моментах работы с сценарием и ответила на вопросы юных корреспондентов.

В это же время в гостиной Звёздного прошел мастер класс по актёрскому мастерству от Александра Сигуева. Он рассказал ребятам об актёрской жизни и поделился несколькими секретами профессии.

После обеда долгожданный перерыв и отдых, которым многие, к сожалению, не воспользовались. Сроки не просто горели, они полыхали. Все крутились, как белки в колесе. Экстренно записывали звук, монтировали, искали нужные кадры...

В 18 00 в ДКиС прошла встреча с поэтом Владимиром Вишневским. Это очень экстравагантный и своеобразный человек, который сразу воодушевил и взбодрил зрительских зал. Он рассуждал обо всем и ни о чём конкретно, говоря цитатами классиков . Его выступление было чем-то похоже на выступление классиков-комиков, вроде Михаила Задорнова и это не могло не радовать. Не все успели задать ему вопросы, но при этом некоторые даже успели прочитать поэту свои стихи и выслушать конструктивную критику.

Далее - бегом из ДКиС на ужин и обратно на просмотр фильма "Живет такой парень". Его представили такие профессионалы, как Ксения Драгунская, Алексей Ясулович, Александр Антипенко и Евгений Корженков. Фильм вызвал смешанные чувства. На обсуждении приглашенные VIP гости рассказывали о Василии Шукшине, его творчестве и истории.

И вот, наконец то второй ужин и отбой. Все очень устали и наконец то получили заслуженные часы отдыха, чтобы завтра приступить к новой работе.

Корреспондент : Анастасия Мещерякова

ГАЛЕРЕЯ фото и видео