ФОРУМ В САМОМ РАЗГАРЕ

Девятый день смены форум "Бумеранг" в большей части был направлен на работу по направлениям. Продолжились съёмки и монтаж кино, различных телевизионных программ, анимационных фильмов.

После обеда совместно со спонсорами Форума был проведён круглый стол о детском фестивальном движении в России с участием таких известных кинорежиссёров, сценаристов, актёров, как Владимир Грамматиков, Татьяна Мирошник, Алексей Ясулович. Руководители и кураторы медиастудий обсудили вопрос о проведении различных конкурсов и фестивалей в медиа сфере. Организаторы "Бумеранга" поделились имеющимся опытом и с радостью пригласили принять участие в последующих форумах.

Далее прошла презентация фильмов, снятых в формате "travel". В этом состязании приняли участие 8 команд. В своих роликах они должны были ответить на вопрос: "Почему хоть раз в жизни нужно побывать в "Орленке"?" - , выразив все это через одну из стихий. Многоуважаемое жюри строго оценило представленные работы. На закрытии "Бумеранга" мы узнаем имена счастливчиков, которые получат специальный приз от Генерального спонсора Форума.

Вечером ждал приятный подарок - на Фестивальной эстраде состоялась премьера фильма студии "Дисней" "Мстители. Финал".

Традиционные орлятские круги подвели итог пройденному дню и завершили очередной день форума.

Корреспондент: Рузаль Шарипов

ГАЛЕРЕЯ фото и видео