БУМЕРАНГОВЦЫ НА КОНФЕРЕНЦИИ

26 сентября юные журналисты приняли участие в конференции, посвящённой финалу Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Они проходили на территории ВДЦ «Орлёнок» с 6 по 27 сентября.

В конференц-зале ДКиС для обсуждения собрались: главный судья «Президентских состязаний» Елена Николаевна Головко, директор «Орлёнка» Александр Васильевич Джеус, российская синхронистка, трёхкратная олимпийская чемпионка и трёхкратная чемпионка мира Алла Анатольевна Шишкина, заслуженный мастер спорта и член Президиума Совета Федерации Скалолазов России Сергей Евгеньевич Синицын. По видеосвязи они были соединены с Николаем Семёновичем Федченко - директором Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания. Поднимались темы как состязаний отдельно, рекордов внутри них, так и спорта и здорового образа жизни в целом.

В конце конференции бумеранговцы один за другим начали включать свои микрофоны и задавать интересующие вопросы о соревнованиях, за которыми наблюдали краем глаза в течение смены.

Бумеранговцы хоть и юные, а уже профессиональные и опытные журналисты. Впереди их ждёт ещё больше конференций и диалогов с представителями разных поколений.

Корреспондент, фотограф: Алина Сайранова

Фестиваль-форум «Бумеранг» проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
Проект «Диалог поколений» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.