ХИП-ХОП С КУМИРОМ

В Амфитеатре 25 сентября собрались юные представители всех лагерей ВДЦ «Орлёнок», в том числе и ребята «Звёздного», любопытные бумеранговцы. Творческая встреча с Егором Дружининым прошла в формате «вопрос-ответ». Поднимались темы кино и актёрской деятельности, танцевальных стилей, медийности. Сильнее всего от кумира ждали советов и наставлений. Например, одна из мыслей спикера была о репутации, о её ценности. Другой раз зал услышал слова о том, почему важно бороться со стеснением.

После началась практическая часть: на сцене осталось несколько десятков танцоров. Среди них нашли своё место и бумеранговцы, ведь участники фестиваля-форума – это талантливые и разносторонние ребята. Вперёд вышел Егор. Он обучил девочек и мальчиков связке в стиле «хип-хоп». Давалось не всегда просто, но это пробуждало ещё больший интерес к процессу, к искусству танца.

Многие бумеранговцы в тот день всерьёз задумались о танцах. Одни решили попробовать себя в этом чувственном искусстве, другие, ранее его покинувшие, захотели вернуться. Были и те, кто прямо сейчас связан с хореографией. Они просто провели время за любимым делом и на одной сцене со своим кумиром. Так вот неожиданно исполнились ещё чьи-то мечты…

Корреспондент, фотограф: Алина Сайранова

Фестиваль-форум «Бумеранг» проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
Проект «Диалог поколений» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.