ТЕПЛО ПОСЛЕДНЕГО КОСТРА

Старт закрытию дала спортивная делегация из Челябинской области, выйдя к орлятам с танцевальным подарком. После на сцену поднялась директор лагеря «Звёздный» Татьяна Тютина, чтобы поблагодарить детей за тёплую и дружную смену. По традиции в этот вечер детская знамённая группа передала флаг лагеря вожатскому отряду, а спуск флага Российской Федерации ознаменовал окончание смены. «Вольно!» Десятую смену 2022 под громкие аплодисменты объявили закрытой.

Соединившись в длинные цепочки, команды пошли за своими вожатыми на прощальные огоньки, чтобы в кругу товарищей и друзей сказать то, что лежит на душе, кого-то поблагодарить, вспомнить яркие моменты этих насыщенных дней.

К 21:00 к небу потянулись языки пламени прощального костра, искры слились со звёздами. Под ними качались ребята в орлятских кругах, пели традиционные песни детского центра, обнимая правого соседа за плечо, а левого – за пояс.

Разговоры еле слышны,
Над «Орлёнком» ночная тень.
В круговерти забот не заметили мы,
Как был прожит ещё один день.

Спасибо, «Орлёнок» и «Звёздный». Спасибо за смену. Это была интересная, удивительная история, итогом которой стали гигабайты фотографий, длинные ленты воспоминаний и тёплые чувства привязанности. Ребята, не забывайте своих вожатых и те моменты, которыми вы жили. Этот опыт уникален!

Корреспондент, фотограф: Алина Сайранова

Фестиваль-форум «Бумеранг» проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
Проект «Диалог поколений» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.